Hauptausschuss (jeden 1. Dienstag / Monat) 

6 Gemeindevertreter + Bürgermeister (Stellvertreter)

  • Usemann, Peter (Kruggel, Fred)
  • Gehrke, Wolfgang (Adrion, Alexander)
  • Pazdzior, Paul (Schwarzenberg, Ralf)
  • Färber, Martina (Goyer, Kai)
  • Kruggel, Fred (Bubolz, Kay)
  • Schmidt, Roman (Dr. Bordel, Wolfgang)
  • Ziegler, Claus-Christoph (Dr. Hormann, Gunther)
 

 

Betriebsausschuss für die Eigenbetriebe Kurverwaltung und Sportschule

7 Gemeindevertreter (Stellvertreter)

  • Usemann, Peter (Färber, Martina)
  • Kruggel, Fred (Wecke, Andreas)
  • Adrion, Alexander (Goyer, Kai)
  • Gehrke, Wolfgang (Bubolz, Kay)
  • Schwarzenberg, Ralf (Pazdzior, Paul)
  • Dr. Bordel, Wolfgang (Schmidt, Roman)
  • Dr. Hormann, Gunther (Ziegler, Claus-Christoph)
 

 

Ausschuss Umwelt, Ordnung und Sicherheit (jeden 4. Dienstag/ Monat) 

5 Gemeindevertreter

  • Pazdzior, Paul (Färber, Martina)
  • Bubolz, Kay (Kruggel, Fred)
  • Adrion, Alexander (Wecke, Andreas)
  • Schmidt, Roman (Dr. Bordel, Wolfgang)
  • Klöpfer, Daniel (Ziegler, Claus-Christoph)

4 sachkundige Einwohner

  • Meyer, Jenny (Feldt, Burkhard)
  • Koßmehl, Klaus-Peter (Krey, Torsten)
  • Lange, Björn (Bischof, Frank)
  • Schillinger, Monika (Vehreschild, Vincent)

 

Ausschuss für Schule, Sport, Jugend und Senioren, Soziales (alle 3 Monate jeden 2. Dienstag/ Monat) 

6 Gemeindevertreter

  • Färber, Martina (Pazdzior, Paul)
  • Bubolz, Kay (Usemann, Peter)
  • Kruggel, Fred (Gehrke, Wolfgang)
  • Wecke, Andreas (Adrion, Alexander)
  • Schmidt, Roman(Dr. Bordel, Wolfgang)
  • Klöpfer, Daniel (Dr. Hormann, Gunther)

5  sachkundige Einwohner

  • Winkler, Elke (Krey, Torsten)
  • Lux, Sabine (Meyer, Jenny)
  • Mätzold, Anne (Skoczylas, Pia)
  • Bischof, Frank (Lange, Björn)
  • Neumann, Bernd-Dieter (Schillinger, Monika)

 

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Bau und Verkehr (jeden 2. und 4. Montag/ Monat) 

6 Gemeindevertreter)

  • Gehrke, Wolfgang (Kruggel, Fred)
  • Pazdzior, Paul (Bubolz, Kay)
  • Färber, Martina (Adrion, Alexander)
  • Wecke, Andreas (Usemann, Peter)
  • Schmidt, Roman (Dr. Bordel, Wolfgang)
  • Klöpfer, Daniel (Ziegler, Claus-Christoph)

 5 sachkundige Einwohner

  • Bollenbach, Cord (Schulze, Esther)
  • Feldt, Burkhard (Labahn, Jan)
  • Krey, Torsten (Winkler, Elke)
  • Seela, René (Lange, Björn)
  • Hennige, Krister (Schillinger, Monika)

 

Ausschuss für Tourismus und Gewerbe 

4 Gemeindevertreter 

 

3 sachkundige Einwohner 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok